Прописаны двое, но ежемесячные платежки приходят только на одного – что означает документы на квартиру пополам?

• г. Элиста

Если ежемесячные платежки приходят на квартиру на одного человека, прописано двое. Квартира приватизирована. А в конце года приходит налог на недвижимость и каждый платит одну вторую часть. Значит в документах оформлена квартира пополам? Всмысле каждый является владельцем половины квартиры? Если так, то почему приходит ежемесячная оплата только на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, квитанция приходит на одного собственника так как лицевой счет оформляется по заявлению любого из собственников

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Налог на квартиру приходит на двух человек. Оба прописаны в этой квартире. Значит ли это, что владельцами квартиры являются оба человека и при продаже доход с квартиры делится пополам? Или налог приходит обоим, но владельцем квартиры может являтся и один человек? Вопрос деликатный, спросить у второго не могу.

Что делать, если налог на квартиру не приходит уже 13 лет? У меня две квартиры рядом, на одной лестничной площадке, на одну налоги приходят, на другую нет.

Квартира приватизирована, я там не прописан. Прописан в другой. ЖКХ оплата приходит на обе квартиры. Как платить за одну?

Три человека являются собственниками по 1/3 доли однокомнатной квартиры--наследники. Один человек прописан в этой квартире и проживает в ней. Двое других не прописаны и не проживают. Должны ли эти двое учавствовать в оплате квартиры или они платят только налог на недвижимость?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

В трехкомнатной квартире имеются 2 собственника (по 1/2 доли). У одного собственника семья из 3-х человек и прописаны 3 человека, второй собственник проживает один и прописан один. Квитанция на оплату за квартиру приходит на 4-х человек. Как нужно платить собственнику за квартиру, который проживает один и прописан один: половину от суммы квартплаты (т.к. 1/2 квартиры у него в собственности) или четвертую часть, т.к. прописаны 4 человека, где трое не его семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а в квартире прописаны несколько человек, то после смерти одного из них надо ли заявлять о наследстве части квартиры.

Есть 3-комнатная квартира, доставшаяся по наследству от матери, брату и сестре (родным). Приватизирована матерью. Квартира унаследована в равных долях, лицевой счет не разделен, доли в квартире не выделены. Прописан только брат. Вопрос-если квартиру будут сносить (она в старом каменном доме в Ленобласти), что получат собственники жилья? Одну квартиру на двоих или каждый какое то жилье? И получит ли сестра, которая там не прописана, но является собственницей половины квартиры.

Наша семья - мама, папа и две сестры - является собственником квартиры, это оформленно как совместная собственность без указания долей. Подскажите, пожалуйста, кто должен платить налог? Сейчас из налоговой инспекции приходит извещение только на имя отца. Должны ли и другие члены семьи платить налоги?

Кроме того, сейчас одна из сестер, студентка ВУЗа, приобрела квартиру. Считается ли она владелицей двух квартир и какие налоги она должна платить? Как в таком случае начисляется кварт. Плата на квартиру, находящуюся в совместной собственности (сестра прописана в новой квартире)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение