Прописаны двое, но ежемесячные платежки приходят только на одного – что означает документы на квартиру пополам?

• г. Элиста

Если ежемесячные платежки приходят на квартиру на одного человека, прописано двое. Квартира приватизирована. А в конце года приходит налог на недвижимость и каждый платит одну вторую часть. Значит в документах оформлена квартира пополам? Всмысле каждый является владельцем половины квартиры? Если так, то почему приходит ежемесячная оплата только на одного человека?

Ответы на вопрос (1):

добрый день, квитанция приходит на одного собственника так как лицевой счет оформляется по заявлению любого из собственников