Президентские выплаты по ранению

• г. Краснодар
Сын 30.08.2023 года получил ранение при выполнении боевых задач, на руках была справка формы 100, 20.12.2024 года я в госпитале оформила справку по форме 98, на тот момент сын был осуждён за СОЧ и уволен из части, в госпитале у меня реквизиты не попросили, в таком случае на какой счёт придут выплаты по ранению?
Ответы на вопрос (15):

За то, что он осуждён в выплатах откажут

С, уважением

Выплаты за ранение участникам СВО положены даже, тем, кто по какой либо причине нарушил закон и находится в местах лишения свободы.

За ранения да, а он нарушил закон

В случае невыполнения военнослужащими условий контракта на основании установления факта совершения военнослужащими грубого дисциплинарного проступка в виде уклонения от исполнения обязанностей военной службы либо преступления выплаченная им единовременная денежная выплата подлежит взысканию (возврату) в сумме, исчисленной пропорционально времени (за полные месяцы), оставшемуся до окончания срока, установленного контрактом»

👉Основанием для возврата станут:

➖Совершение грубого дисциплинарного проступка в виде уклонения от исполнения обязанностей военной службы;

➖Совершение преступления: как воинских преступлений, включая СОЧ и неисполнение приказа, так и общеуголовных.

☝Взыскание не будет автоматическим. Военнослужащему предложат вернуть сумму добровольно, а в случае отказа Минобороны будет обращаться с иском в суд.

Причем здесь ЕДВ контрактников и ранение мобилизованного, ему ее должны были выплатить сразу после ранения, увечья и т.д.

Он в какой момент был объявлен в СОЧ? после лечения или когда?

30.08.2023 получил ранение, в госпитале обработали раны, дали справку 100 и командир забрал его дальше на позиции, в декабре 2023 года приехал в отпуск и с27.12.2023 года СОЧ.

Тогда да он имеет право на выплату. Пишите жалобу в прокуратуру и подавайте документы для выплат нм Ваш расчётный счёт. А он их точно не получил?

На полевую карту ничего не приходило, точно не получил, так как справку по форме 98 в госпитале оформляла я. Госпиталь выгрузил документы на выплату 22.01.2025 г.

Подавайте свой расчётный счёт

Не будет выплат при осуждении по ст 337 УК РФ.

Так должна быть выплата или нет!

Выплаты за ранение участникам СВО положены однозначно

Спасибо!

За ранения да