Районным судом отказано в принятии иска о признании межевания недействительным. Куда подать апелляцию?

• г. Смоленск

Районным судом вынесено решение, которое затрагивает законные права и интересы лиц, не учавсвовавших в деле и не уведомленных о поданном иске иске и судебных заседаниях. А именно Администрацией МО выдоно в аренду 2 га земли, в которую входит проселочная дорога. Истец и ответчик (Администрация) заведомо знали про наличие данной дороги, тем более, что в Администрацию поступали жалобы от жителей поселения в течении семи месяцев о разгорождению самовольнозахваченного участка дороги исцом. В это же время, не обращая внимания на жалобы, Админитсрация подписала все соответствующие документы для арендных земель вместе с частью дороги. Суд вынес решение о выдаче з/у 2 га в аренду, соответственно координат, представленных исцом, дорога также входит в границы данных координат. Админитрация отмахивается от возражений граждан поселения. Подана апелляция+ восстановление срока (реш суда от 10.08.12)Все остались довольны истец и ответчик (Админитсрация), кроме жителей поселения. Фактически им осталось только летать, что и предложил истец. Жалоба в прокуратуру ничего не изменила.

Подан иск в суд о признании данного межевания недействительным, т. к. в арендный участок вошла часть проселочной грунтовой дороги, а также не было проведено соответствующего согласования в соответсвии с нормами законодательства (в межевом деле отсутствуют какие либо подписи и печати, как руководящих органов, так и смежных землепользователей) . Районным судом отказано в принятии данного иска в соответствии п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражнанского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. Пожалуйста поясните мои дальнейшие действия. Куда подавть данный иск?

Ответы на вопрос (1):

Возможно оспаривать принятый судебный акт необходимо не подачей отдельного иска, а апелляционной жалобой (необходимо знакомиться с делом)

Основаниями для отмены решения суда первой инстанции являются:

принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле

Вполне возможен вариант установления сервитута для прохода и проезда.