Получить паспорт после смерти человека

• г. Архангельск
Добрый день! Мужчина подал документы на замену паспорта в 45 лет, не успел получить его и умер. Может ли кто-нибудь забрать его паспорт или ун подлежит уничтожению? И можно без его паспорта вступить в наследство?
Ответы на вопрос (12):

Получить его паспорт невозможно. Для вступления в наследство паспорт умершего не требуется.

А у Вас свидетельство о смерти есть?. Для вступления в наследство паспорт умершего не нужен.

Майя, уже получить паспорт невозможно. Для вступления в наследство его паспорт ненужен. Получите свидетельство о смерти

Никто не имеет права его получить.

Для принятия наследства его паспорт не нужен. Необходимо свидетельство о его смерти.

Здравствуйте Майа

Вам нужно прлучить свидетельство о смерти в органаз ЗАГСа предоставив справку о смерти

Паспорт вы никак не получите

Он вам и не нужен для вступления в наследство

Вы о чем? Сразу после смерти документ становится недействительным.

Здравствуйте.

Вместо паспорта уже свидетельство о смерти выдают. По нему и вступите в наследство - предъявите нотариусу при подаче заявления о принятии наследства.

С уважением.

Его изымают при оформлении свидетельства о смерти. Забрать может он только лично. Получите справку в УФМС в случае затребования в ЗАГСе.

Получить его паспорт невозможно. Для вступления в наследство паспорт умершего не нужен

Паспорт подлежит уничтожению. Для принятия наследства не требуется паспорт наследодателя.

Главное условие успеть заявить о своих правах на наследство в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя. Это нужно сделать, даже если наследник единственный возможный, — иначе имущество достанется государству.

Какие документы необходимо предоставить сообщит нотариус или в МФЦ.

Получить его паспорт невозможно. Только лично