Проблемы с разделом квартиры - осложнения из-за временного пребывания в Беларуси и отсутствия возможности вернуться в Россию

• г. Клецк

Я временно проживаю в республике беларусь, тоесть есть временная регистрация и зданы документы для получения вида нажительство в республике Беларусь. Возникли проблемы с бывшим мужем который проживает в России в вопросе раздела квартиры. Приехать в Россию мне в данный момент не представляется вожможным.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно.

1. Исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

2. Предмет спора так же находится в РФ.