Сумбурная история о продаже автомобиля и судебном разбирательстве с транспортным налогом - что делать, если подали в суд и как быть с путевкой?

• г. Москва

Сумбурно...

1.Была машина, решили продать, при снятие с учета выяснялось, что машина арестована... Пришла к приставам, оплатила задолженность 25000, дали разрешение на снятие и продажу. С учета сняла, машину продала. (2010 год)

2. Приходит транспортный налог 22500, еду в ГАИ беру справку везу в налоговую, сдаю документы (2011)

3. Тишина... (2012 г.)

3. Собираюсь в отпуск (заграницу), залезаю на сайт ФНС и оба-на долг за Транспортный налог 60000 и 18000 - пени?

Вычитала, что это не основание для ограничения выезда, главное не быть в базе ФССП... Залезла к ним на сайт и там Я ТОЖЕ ФИГУРИРУЮ! (2013 г.)

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НА МЕНЯ ПОДАЛИ В СУД?! И ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?! ПУТЕВКА РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, КАК БЫТЬ?!

Ответы на вопрос (2):

Насти справки и требовать снять сначала арест, а потом иобосновывать незаконный налог (если авто сняли и перерегистрировали).

А если за за всего этого не получиться выъехать на отдых, то компенчащию в размере полной стоимость + моральный ущерб + расходы на представителя... Все через суд

1. Успокоиться. Наличие задолженности по производству автоматически не означает наличие ограничения на выезд.

2. Съездить к приставам и уточнить, за что конкретно и данные по судебному производству. А дальше все-таки к юристу со всеми документами.