Вопрос про оплату ДТП

• г. Чебоксары
Суд постановил взыскать сумму в мою пользу, далее отказал ответчику в обжаловании. Прошел месяц оплаты не было, в течении какого времени происходит оплата? И если человек не собирается оплачивать как быть?
Ответы на вопрос (7):

Добрый день, Диана. После вступления решения суда в законную силу получите в суде исполнительный лист и передайте его для исполнения в службу судебных приставов

Вам нужно сейчас получить исполнительный лист и отнести приставам для возбуждения исполнительного производства

Здравствуйте!

Если отказывается добровольно исполнять вступившее в силу решение суда, надо обратиться в суд с заявлением на выдачу исполнительного листа и подавать на принудительное взыскание.

Диана, получайте исполнительный лист и к приставам.Именно приставы занимаются принудительным исполнением решения суда