Когда можно подать ходатайство? Во время начала суда или через канцелярию?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (12):

Можно даже на предварительном судебном заседании, если будет. Можете при подаче заявления, можете в ходе рассмотрения.

У нас суд 16 мая Что лучше в суде или через канцелярию?

Светлана, лучше в письменной форме через канцелярию суда. С сентября прошлого года ввели приоритет аудиопротоколирования, письменные протоколы судебного заседания теперь составляются в сокращенной форме. Мало ли что, аудиозапись не будет работать, или потом будут проблемы с воспроизведением, а так у вас ходатайство будет в материалах дела. Вдруг понадобится на него ссылаться, например, при обжаловании.

Светлана, можете подать ходатайство в судебном заседании, можете через канцелярию суда

Уважаемая Светлана.

Можете направить ходатайство вместе с исковым заявлением. Можете заявить его в судебном заседании. Можете отдельно подать через канцелярию суда (предварительно).

В зависимости от обстоятельств и возникновения необходимости Вы вправе заявить ходатайство.

Здравствуйте! Ходатайство можете заявить в любое время до ухода судьи в совещательную комнату. Можете заранее направить, либо заявить в судебном заседании.

Можно в судебном заседании

Можете подать и так и так

Все равно, если в день суда в суде

Ходатайство можно подать в любой момент судебного процесса, от принятия иска до удаления суда в совещательную комнату.