Второй ребёнок родился в 1996 году - войдёт ли его декретный отпуск в льготный стаж пенсии, если медсестра не прерывала трудовую деятельность?

• г. Кузнецк

Проработала медсестрой 30 лет. Декретный отпуск первого ребёнка 1986 год вошёл в льготный стаж пенсии, а вот второй ребёнок 1996 год, войдёт ли он в льготный стаж. Трудовую деятельность не прерывала.

Ответы на вопрос (1):

Галина, здравствуйте!

отпуск по уходу за ребенком, который был в 1996 году в стаж для назначения льготной пенсии не войдет! Законом это не предусмотрено...

Адвокат Д. Лебедев.