Я обоатился в травмпункт, где мне был назначен курс уколов.

• г. Тула
Укусила соседская собака когда я проходил мимо. С собакой гулял ребёнок (лет 8-10) в сопровождении матери. Собака была на поводке, поводок держал ребёнок, но без намордника. Проходя мимо них, собака накинулась на меня и ребёнок не удержал её на поводке, в результате чего собака укусила меня за ногу. Я обоатился в травмпункт, где мне был назначен курс уколов. Можно ли привлеч хозяев собаки к ответственности и как это сделать, куда обращаться? Думаю, что в полиции просто проигнорируют это, да и что они могут сделать?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, направляйте досудебную претензию хозяину собаки, потом иск в суд.

Направьте претензию хозяевам собаки

направляйте досудебную претензию хозяину собаки

Подавайте иск в суд на возмещение ущерба и вреда здоровью.

Обязательно нужно обратиться в полицию. Как минимум, полиция выяснит данные владельца собаки. Материальный и моральный вред можете взыскать в судебном порядке.

Здравствуйте. Вы можете обратится в полицию, роспотребнадзор и в суд.

Обязаны оплатить лечение, реабилитацию, утрату трудоспособности.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!