Перепоступление в вуз с сохранением отсрочки от армии

• г. Новосибирск
Здравствуйте, обучаюсь в ВУЗе по программе бакалавриата, хочу перевестить в этом же учебном заведении на другой факультет, также на программу бакалавриата, деканат мне отказывает в переводе с сохранением курса. Нашел информацию, что согласно статье 24 от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» что возможно перепоступить в ВУЗ с сохранением отсрочки от армии, если срок обучения увеличится не более чем на 1 год. У меня получается так, что 1 курс я отучился и могу перепоступить также на 1 курс, программа на обоих направлениях рассчитана на 4 года, то есть мой срок обучения увеличится как раз на 1 год, могу ли я рассчитывать на сохранение отсрочки при моем перепоступлении?
Ответы на вопрос (4):

Алексей, можете рассчитывать на сохранение отсрочки. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 21.04.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Да, это рабочая схема. Отсрочка у Вас сохранится. Вы нашли верную информацию.

можете рассчитывать на сохранение отсрочки

Если срок обучения не увеличится более чем на один год можете рассчитывать