Не выплатили деньги при увольнении.

• г. Красноярск
Уволился 28.02.2024 г. из компании, при увольнении сдавал авансовый отчет, по авансовому отчету я потратил своих денег 15 т. р. компания обязана была их выплатить, но при звонках в бухгалтерию кормят завтраками, как воздействовать на компанию чтобы они выплатили мне мои деньги?
Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Такде имеете право взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте, обратитесь с письменной претензией с требованием возврата денежных средств, в случае, если Ваша претензия будет проигнорирована, Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Николай, взыскивайте деньги в судебном порядке.

Для ускорения решения вашего вопроса, обратитесь в трудинспекцию и прокуратуру для проведения проверки.

Государственная инспекция труда. Нужно подать жалобу на незаконное увольнение и невыплату заработной платы. К заявлению можно приложить документы, подтверждающие позицию (выписку из трудовой книжки, переписку с работодателем и т. д.)