Хочу на супруга оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет.

• г. Пермь
Здравствуйте! Хочу на супруга оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет. Как правильно и проще сделать, чтобы я была в отпуске по уходу до 1,5 лет без пособия, и папа получал пособия, при этом работал полный день.
Ответы на вопрос (10):

Такого не бывает в природе, не фантазируйте излишне...

Но так делают знакомые. Изменения с 2024 года вступили. И было очень интересно, как все сделать.

У них и спросите..

Зачем же вы тогда нужны? Тем не менее, можете не отвечать на вопрос!

Для того, чтобы ответить Вам что и как делать.

Вам кто-то сказал - у него и спросите - вроде как ясно ответил Вам, чем Вы недовольны?

Одновременно оформить отпуск по уходу за ребёнком и матери, и отцу нельзя. Чтобы супруг мог получать пособие и работать полный день, матери нужно прервать декрет: выйти на работу, оформить отпускной период без сохранения заработной платы или уволиться.