Мастер говорит что это не гарантийный случай только могут поменять за деньги

• г. Екатеринбург
Холодильник на гарантии порвалась уплотнительная резинка. Мастер говорит что это не гарантийный случай только могут поменять за деньги
Ответы на вопрос (8):

Условия гарантии смотрите в договоре.

Илья, направляйте пьсменную претензию в магазин.

Причины по которым порвалась резинка вы не указываете. Если это брак, то гарантийный случай, если это действия потребителя - не гарантийный случай.

Явно не гарантия

Изучите условия гарантии. Если она распространяется на уплотнитель, пишите претензию.

Здравствуйте! Если уплотнительная резинка холодильника порвалась в период действия гарантии и при этом не было нарушений условий эксплуатации, продавец обязан устранить недостаток за свой счёт. Отказ сервисного центра заменить уплотнитель по гарантии неправомерен. Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недостатков в товаре в течение гарантийного срока, потребитель вправе требовать безвозмездного устранения этих недостатков или возмещения расходов на их исправление.

Здравствуйте. Этот недостаток обязаны устранить в рамках гарантийного ремонта, так как вашей вины нет в том, что порвалась данная резинка. Для начала рекомендую написать претензию об этом в гарантийную мастерскую. И отказ в ремонте причинит вам убытки, а это в числе прочих запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ

Добрый вечер!

Если у вас порвалась уплотнительная резинка на холодильнике, который находится на гарантии, важно знать несколько моментов:

1. Гарантийные условия. Проверьте гарантийный паспорт вашего холодильника. Часто в нем указаны конкретные условия, что включается в гарантию, а что нет. Обычно уплотнительные резинки могут считаться расходным материалом, если повреждение произошло не по вине производителя.

2. Причина повреждения. Если вы можете доказать, что повреждение произошло из-за заводского брака (например, материал был некачественным или неправильно установлен), это может быть основанием для применения гарантии.

3. Обращение в сервисный центр. Если мастер отказывается признать это гарантийным случаем, вы можете обратиться в официальный сервисный центр производителя или в службу поддержки. Опишите ситуацию и запросите повторную проверку.

4. Права потребителя. Если любое дефектное оборудование не соответствует характеристикам, установленных производителем, вы можете настаивать на его ремонте или замене.

5. Документы. Соберите все документы, включая чек о покупке, гарантийный талон и, если есть, фотографии поврежденной резинки. Это может помочь вам убедить специалистов в правомерности вашего запроса.

Если все попытки решить вопрос мирным путем уйдут без результата, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или написать жалобу с описанием вашей ситуации.