Вопрос по наследству
• г. Красноярск
Здравствуйте, у моей матери была куплена квартира на материнский капитал, на этой квартире образовался большой долг в ужкх 800 к примерно, эта квартира попала под программу переселения из ветхого в новые дома, мама скончалась как сейчас правильно поступить?
Я являюсь сыном
Ответы на вопрос (6):
г. Калининград
Ни как вступать в наследство и ждать переселения
СпроситьС долгом то как решить !?
Спросить12.05.2025, 17:18,
г. Москва
Есои вступил в наследство на вас подадут в суд и взыщут эти 800 т с вас через арест счетов и карт
Спросить12.05.2025, 17:19,
г. Москва
Обращайтесь к нотариусу для принятия наследства.
Спросить12.05.2025, 17:26,
г. Москва
Если вступите - в наследство - будете отвечать по долгам наследодателя- но не более стоимости принятого наследства.Если долг не просужен - не взыскан ,то можно его снизить - взыскание не более чем за 3 года и пеню.
Спросить12.05.2025, 18:36,
г. Калуга
После вступления в наследство на квартиру наследник принимает обязанность по оплате задолженности умершего собственника (ст. 1112 ГК РФ).