ИП УСН, задолженность 480000 рублей по налогам

• г. Москва
Добрый день! У меня задолженность 480000 рублей по налогам. ИП УСН 6% без сотрудников. Взыскания по расчетным счетам уже есть. Одним платежом погасить не могу, нужно несколько месяцев на погашение. Что делать-то? Рассрочку может быть? Подходит только Пп.3 и 4 п.2 ст.64 НК. Не самовольно к такой ситуации пришел, очень неприятно, нужно вылезать.
Ответы на вопрос (5):

Имеете право обратиться в ИФНС с заявлением о рассрочке.

Подскажите, пожалуйста, какой пункт использовать?

Desk, обращайтесь в ИФНС с заявлением о рассрочке.

Надо было сначала проверить, правильно ли рассчитана сумма.

Если правильно, то обратиться к ИФНС для рассрочки. Там список документов вам дадут и бланк заявления.