Можно ли подать жалобу напрямую в налоговую, так как непонятно какой суд просудил сумму за налог, ип которое открыли мошенники

• г. Челябинск
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу напрямую в налоговую, так как непонятно какой суд просудил сумму за налог, ип которое открыли мошенники, создав электронную подпись от моего имени,?
Ответы на вопрос (10):

Нет, решение суда обжалуется только в суд вышестоящей инстанции.

Нет. Однако, возможно, без суда удержали сумму налога на основании решения налоговой инспекции.

Внимательно изучите основание взыскания в выписке из банка, обращайтесь в налоговую службу на горячую линию.

Вы всё можете узнать самостоятельно. Скорее всего, надо будет отменять судебный приказ.

Электронную подпись получали вы сами - потом просто ее продали.

Эта сема распространенная и боюсь не только налоги вам прилетают - ждите.

Какой? - По месту вашей регистрации

решение суда обжалуется только в суд вышестоящей инстанции

А вы этим людям свои личные данные не представляли, с ними к нотариусу для открытия ЭП не ездили/не ходили; копеечные деньги за использование данных о вашем ИП не получали?

Да, можно подать жалобу в налоговую инспекцию, чтобы обжаловать неправомерные действия или бездействие.