Гражданка Армении вышла замуж за россиянина, хочет получить гражданство, подали док. Отказали, правомерно

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Причина отказа?

Здравствуйте а отказ письменный? Надо смотреть текст отказа и его основания

По какой причине отказали?

Анна, в зависимости от причины отказа, вы имеете право обжаловать его в судебном порядке

Вполне возможно такое, Анна. Сам факт замужества еще не стопроцентное основание для одобрения гражданства.

Необходимо анализировать причины отказа.

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" N 138-ФЗ

Если хотели получить гражданство в упрощенном порядке по браку, это невозможно.

Если у супругов нет общих детей, то процедура проходит по стандартным этапам:

Иностранец должен оформить РВП.

Прожить не менее восьми месяцев на его основании.

Получить ВНЖ.

Спустя пять лет проживания на основании ВНЖ подавать документы на гражданство на общих основаниях.

Добрый день. В связи с последними изменениями в федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации и Федеральный Закон о гражданстве Российской Федерации для получения вида на жительство либо гражданства при наличии вида на жительство необходимо в браке совместно прожить 3 года. Либо иметь общих детей рождённых в браке. Если дети рождены вне брака необходимо в судебном порядке доказать факт совместного проживания. Сам факт заключения брака ни о чём не говорит.

Можно рассмотреть иные основания