Возможен ли раздел участка 6 соток надве доли по 3 сотки?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (10):

На два разных собственника

Татьяна, возможен

Раньше вроде было не менее 4,5 на человека ?

ВОзможен, если минимальные размеры участка, указанные в местных правилах застройки и землепользования, позволяют это сделать. 3 сотки, скорее всего нет.

Добрый день, участок б соток был оформлен на 2 доли. Один из дольщиков продал свои 3 сотки. Это по закону или нет.

Здравствуйте! возможен.

Статья 2 Закона Санкт-Петербурга

«О минимальных размерах площади земельных участков, в отношении которых должен проводиться государственный кадастровый учет».

Минимальный размер площади земельного участка, используемого для:

индивидуального жилищного строительства, размещения индивидуального жилого дома, — 300 кв.м;

Если минимальные площади по ПЗЗ позволяют - да

Нет. минимум 5 кв.м

Теоретически участок 6 соток можно разделить на две доли по 3 сотки, но для этого потребуется изменить вид разрешённого использования земли. Это сложная, не всегда возможная и часто дорогостоящая процедура.