У меня отец на сво этим можно пригрозить, что бы ускорить дело?

• г. Краснодар
Сдал приставку PlayStation 5 в аренду в ноябре 2024 Арендатор выплатил 2 плажета по 5000 р и вскоре перестал платить Написал заявление в полицию в декабре и до сих мне не дают ответа. У меня отец на сво этим можно пригрозить, что бы ускорить дело? Приставка принадлежала ему и очень недоволен
Ответы на вопрос (4):

Никита, грозить ненужно, обращайтесь на бездействие полиции с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Договор аренды есть? Вот и от него отталкивайтесь, идите в суд.

А сво тут вообще никаким боком, все равно что грозить старшим братом, как в детстве.

А договор есть если есть то в суд с иском

Добрый день.

Участие в СВО не дает никаких привелегий.

Обращайтесь в суд, взыскивайте оплату по договору аренды, истребуйте приставку.