Есть ли сейчас смысл обращаться в суд спустя столько лет для пересмотра сумм долга по займам взятых в 2018 году?

• г. Москва
Возможность оспорить сумму долга после введения поправок в закон о микрозаймах. В 2018 взыл несколько микрозаимов по 10000. Спустя время потерял работу, кризис, пандемия и перестал платить. Сейчас уже заведены исполнительные производства и мой долг составляет 46550 и 56850 на текущий момент, соответственно счета все заблокированны и работаю неофициально. Вопрос такой, сейчас действует закон что сумма процентов не может превышать более 130%. Есть ли сейчас смысл обращаться в суд спустя столько лет для пересмотра сумм долга по займам взятых в 2018 году?
Ответы на вопрос (6):

Заёмщик имеет право оспорить размер долга или условия кредитного договора, если считает их незаконными или несправедливыми. Для этого можно обратиться в суд с иском о признании договора недействительным или об изменении его условий.