Аннулирование в ЕГРЮЛ председа елч

• г. Симферополь
Апелляционный суд вынес решение о принятии Протокола общего собрания членов СНТ недействительным. Но год назад на основании этого протокола были внесены изменения в ЕГРЮЛ о председателе и др. Куда обратиться, чтобы ИФНС обязать аннулировать последнюю запись?
Ответы на вопрос (8):

Обращаться в ИФНС.

Так же в ИФНС предъявить вступившее в законную силу решение суда , о признании протокола недействительным

Просто решение суда не является основанием для отмены в записи в ЕГРЮЛ(((НУЖНО ещё отдельное

Является - если оно отменяет протокол , а на основании протокола избран председатель

потребуется обратиться в суд с иском о признании недействительными изменений в ЕГРЮЛ, внесённых на основании недействительного протокола общего собрания членов СНТ.

Согласно пункту 5 статьи 181.4 Гражданского кодекса РФ, решение собрания можно оспорить в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнаёт или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Исковое заявление подаётся в районный суд по месту нахождения ответчика (ст. ст. 24, 28 ГПК РФ)