Использование такого протокола врачебного осмотра с госуслуг наказуемо по 327 ук?

• г. Казань
Была у врача с жалобой в носу, врач глянул сказал само пройдет. Неделю назад это было, а три дня пришел протокол осмотра. Написано миндалины в норме, розовые. Подписано электронной подписью. Врач в рот не заглядывал, хотя он ЛОР. Все делала без больничного. Так вот. Гланды они же миндалины удалены в детстве. Я иногда посещаю других ЛОР врачей. В протоколе реально описан осмотр носа и диагноз, но в то же время есть и чушь по поводу осмотра горла и наличия удаленных миндалин (гланд). Сам протокол подписан электронной подписью вроде документ. Читала что есть статья 327 ук рф. Не для больничного Использование такого протокола врачебного осмотра с госуслуг наказуемо по 327 ук?
Ответы на вопрос (1):

Дарина, нет.

Ст. 327 УК Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях....

Поскольку протокол врачебного осмотра не является официальным документом, предоставляющим права и обязанности.

Следуя вашей логике, 2/3 поликлинических врачей (если не больше) стоит привлечь к уголовной ответственности. На днях читаю свой протокол врачебного осмотра: живот мягкий, хрипов в легких нет, тоны сердца в норме, давление, как у космонавта. А я гипертоник с установленным диагнозом. И врач во время осмотра ко мне не прикасалась и даже близко не подходила:)