Надо ли присутствие отца, или его согласие если бывшая жена хочет прописать ребёнка у своей матери? Ребенку 14 лет

• г. Краснодар
Подскажите пожалуйста, надо ли присутствие отца, или его согласие если бывшая жена хочет прописать ребёнка у своей матери? Ребенку 14 лет
Ответы на вопрос (2):

нет, в этом нет необходимости

А если на его территории прописать,то его присутствие необходимо?

И ещё вопрос,может ли он прописать ребёнка в неприватизированной квартире? Квартира государственная получала её ныне покойная бабушка,в ней прописаны брат, сестра и их отец.