В браке муж по дарственной подарил жене квартиру.

• г. Новосибирск
Как решить вопрос? В браке муж по дарственной подарил жене квартиру. Потом эту квартиру продали и купили дом. Жена оформила его на себя. Мужу оформляла временную прописку. Развелась заочно не уведомив. Бывший муж получил инвалидность. Вторая нерабочая группа. Выгнала мужа из дома. Сроки все прошли. Куда теперь идти человеку...
Ответы на вопрос (4):

Обращаться в суд с иском о взыскании алиментов с бывшей жены.

Куда глаза глядят - это взрослый человек.

Может рассмотреть вопрос о взыскании с бывшей жены алиментов.

Но надо уточнять факты.

Это уже не проблемы бывшей жены. Алименты на свое содержание не взыскать, если установлена инвалидность по истечению года после развода.

Делить дом, земельный участок, если в браке приобретали.