Судья материалы дела у строительного эксперта. Как быть если необходимо поставить дополнительные вопросы или ктомчнение? Спасибо

• г. Смоленск
Здравствуйте гражданское дело. Судья материалы дела у строительного эксперта. Как быть если необходимо поставить дополнительные вопросы или ктомчнение? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

Как быть если необходимо поставить дополнительные вопросы или ктомчнение?

Владимир! "Ктомчнение" необходимо было формулировать в ходатайстве о назначении судебной экспертизы!

Надеюсь, Ваш адвокат выполнил свои обязанности в полной мере.

Попробуйте подать ходатайство суду о возобновлении дела с целью постановки дополнительного вопроса эксперту.

Здравствуйте.

Если дело уже передано экспертам, то, к сожалению, никак. Все вопросы можно формулировать до вынесения определения о назначении экспертизы. И в любом случае окончательное решение, какие вопросы указать, принимает суд.

Можно будет при необходимости после получения заключения просить о вызове эксперта в суд и задать ему вопросы в процессе.

С уважением.