Суд вынес решение об уплате алиментов на ребёнка и бывшую супругу до достижения 3 х ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, суд вынес решение об уплате алиментов на ребёнка и бывшую супругу до достижения 3 х ребёнка. Это 2 разных исполнительных листа, бывший супруг платит только на ребёнка, куда обращаться в случае не уплаты алиментов на бывшую супругу? И чем это чревато?
Ответы на вопрос (4):

Отдельные два дела и два листа.

Через ФССП исполнять, долбить, алименты есть алименты - но ответственность меньше. Чем на детей и родителей .

Вам необходимо начать плотную работу с судебными приставами-исполнителями. Если не получали исполнительный лист на свое содержание - запросить его в суде и срочно предъявить приставам. Если необходима помощь - обращайтесь в личные сообщения

Здравствуйте, уважаемая Мария !

Взыскатель алиментов вправе обратиться согласно положениям статей 9, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (почитайте сами внимательно эти статьи) с письменным заявлением с приложением исполнительных листов о взыскании алиментов по месту официальной работы плательщика алиментов или в подразделение ФССП России (лучше выбрать в указанном случае второй вариант).

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

....

1. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, а также информации о вступившем в силу судебном акте о взыскании задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации в отношении физического лица, направленной налоговым органом и содержащей требование о взыскании с этого физического лица задолженности по налоговым платежам в бюджетную систему Российской Федерации, в форме электронного документа, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

После возбуждения исполнительного производства в отношении плательщика алиментов судебный пристав-исполнитель с учетом положений статьи 113 Семейного кодекса РФ своим Постановлением произведет расчет задолженности по алиментам для должника, которые он не платил на основании исполнительного листа о взыскании алиментов на бывшую супругу.

Желаю Вам удачи с решением этих семейных вопросов !

Оба исп. документа подавайте приставу для принудительного взыскания алиментов и расчёте задолженности.