Право на возврат залога при покупке участка земли с непредоставлением необходимых документов и наличием несоответствий

• г. Тайшет

Отдала залог за покупку участка земли, у продавца не были готовы документы на землю, он начал их оформлять за счет моего залога. Была зима. Весной оказалось, что земля не пригодна для строительства жилого дома и под огородничество. На ней были расположены какие-то подвалы и забетонированы на 2 метра в глубину. Продавец об этом не сказал, утаил, дал не верную информацию. Можно вернуть залог? Продавец не идет на диалог.

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Придется возвращать в судебном порядке.