Пожалуйста Верховный суд заранее по закону в течение какого времени должен направить ису повестку в суд.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 154 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены ГПК РФ, а мировым судьёй до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.