Компенсация за непосещение детсада

• г. Ростов-на-Дону
Дочь записала ребенка на очередь в детсад, отдел образования выдал справку для получения компенсации, ребенку исполнилось 1,5 года. Дочь подала заявление через МФЦ и пришел отказ. Т.к. прописка ДНР г. Артемовск, а временная регистрация ПВР Ярославская обл. Ребенок родился в Ярославле и имеет св-во РФ от рождении. Правомерен ли отказ. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен. Есть признаки дискриминации. Дискриминация в сфере образования запрещена ст 5 ФЗ рф об образовании. Жалуйтесь в прокуратуру.