Отказ открыть расчетный счет ООО - законность решения и возможные причины

• г. Горно-Алтайск

Я являюсь директором ООО, создал его недавно, пошел в банк открыать р\с, но мне отказали, причину не называют, ссылаются на какой-то 115 закон, законно ли это?, я ведь не деньги у них прошу, хочу открыть р\с!

Ответы на вопрос (1):

сергей 115 фз для банкиров очень важен, там может быть только 2 основания для отказа в открытии расчетного счета, 1-ое список террористов, 2-ое отсуствие вашей компании по адресу указанному в учредительных документах или по фактичексому адресу, под первое видимо вы не подпадаете, остается только второе

разъяснять причину отказа банк вам не обязан, но обязан направить сообщение об отказе в цб рф