Командир части по рапорту зам начальника отдела кадров лейтенанта, не командира,

• г. Владикавказ
Мобилизованный покинул часть без разрешения-поезал в блидайший населеный пункт за продуктами, примерно через час по дороге в часть не справился с управлением машина перевернулась-получид травму головы-8 месяцев пролежал в клинике Бурденко в коме не приходя в сознание скончался. Страховая компания Могаз потребовала постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что было сделано-постановлено об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствинм состава преступления.. Командир части по рапорту зам начальника отдела кадров лейтенанта, не командира,
Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, учитывая тяжёлую травму и длительное лечение, а также отказ следствия возбуждать дело, действия военнослужащего не квалифицируются как преступление, и страховая компания вправе принять это решение для выплаты страхового возмещения