Жилищный сертификат сироте

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте, такой вопрос, я сирота, 23 года, хочу получить сертификат на жильё (Нижегородская обл). Выхожу замуж (у будущего супруга имущества нет) Семья будет состоять из 2 х человек, на какую квадратуру мне нужно приобретать квартиру? 30 кв.м на одного человека. Или не менее 42 кв.м. на двух членов семьи? Потому что как я поняла, давать сертификат мне будут из расчета на 30 кв.м. Или будут давать из расчета 42 кв.м.? Читала постановление, а не понимаю в итоге что к чему. Заранее спасибо за ответ
Ответы на вопрос (2):

Согласно закону Нижегородской области от 10 декабря 2004 г. №147-З «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», для семьи из 2 человек сироте положено жильё площадью не менее 42 кв. м.

Вам положено дилье не менее 42 кв м.