Но понятно, что в мире наверняка будет сотня таких же образов, т.к.наборы ДНК не уникальны.

• г. Челябинск
Для коммерческих целей требуется образ человека, главного героя. Речь идет про сериал, видео для которого будет генерировать ИИ на основе фотографии лица. Как можно (и как законно) самому создать образ человека (лицо), чтобы этот образ был неузнаваем и чтобы в последующем не было претензий от кого-либо? Но понятно, что в мире наверняка будет сотня таких же образов, т.к. наборы ДНК не уникальны. Чтобы потом в суде доказать, что образ был сделан самостоятельно, рандомно, без копирований кого либо, ...что нужно сделать в процессе сохдания такого образа? Снимать на видео процесс создания? (Небольшими кусками, периодически). Или как лучше обезопаситься?
Ответы на вопрос (1):

Если Вы считаете, что никого не копируете, то это не значит, что так оно и есть.

Я могу самостоятельно сделать Чебурашку или что-то похожее на него и буду думать, что я сделала что-то уникальное. Только другие могут считать по другому и доказать это в суде.

Если вы действительно сделали что-то уникальное, регистрируйте авторское право.