Как правильно поступить, если работодатель отправляет в отпуск перед увольнением?

• г. Ишимбай

1 августа меня увольняют по сокращению. Есть неиспользуемый отпуск за этот период. Хочу взять компенсацию, а работодатель отправляет в июле в отпуск, не хочет платить компенсацию+еще з/п за этот месяц. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Любовь Александровна, а отпуск в июле у Вас по графику? В случае, если нет, то как работодатель пытается Вас отправить - отказывайтесь писать заявление, если просят написать. Даже если отпуск по графику, обратитесь к работодателю с заявлением об отказе от использования отпуска.