Банкротство через МФЦ.

• г. Москва
Приветствую! Скажите, чтобы обратиться в суд с жалобой на бездействие пристава мне нужно сперва писать ходатайство на окончание исполнительного производства или можно сразу писать административное исковое заявление? Обжалование в порядке подчинённости уже прошла ожидаемо безрезультатно.
Ответы на вопрос (11):

Можно сразу обращаться с заявлением в суд о признании бездействия приставов незаконными. Главное, чтобы для этого были веские основания.

Например какие?

Можно сразу писать административное исковое заявление в суд, если обжалование в порядке подчинённости не дало результата.

Добрый день. Да, пишите заявление, если оно не будет исполнено, то обращайтесь в суд.

1.Все можно одновременно .

2.Не хочу вас разочаровывать - но пристав процессуально независимое лицо и оканчивает производство по той статье ,которой ОН считает и суды не изменяют (что бы вы могли пройти процедуру банкротства )

3. Если вы хотите обжаловать постановление для изменения оснований - сомнительная ситуация

4.Но никто вас в праве обжаловать постановление пристава ограничить не может .Подаете иск в силу КАС РФ в срок 10 дней с даты получения отказа в удовлетворении жалобы

На практике сначала рекомендуют обратиться к старшему судебному приставу, возможно, с его помощью получится уладить вопрос во внесудебном порядке.

Если результата не будет, то для составления административного искового заявления и подачи жалобы на бездействие пристава рекомендуется обратиться к юристу.

Без вариантов. Пристав не обязан оканчивать исполпроизводство по требованию должника. Банкротство через МФЦ фактически нерабочий инструмент. Если сумма долга приличная, то имеет смысл рассмотреть банкротство судебное.

www.9111.ru

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Нет, не нужно никаких ходатайств. Сразу обращайтесь в суд с административным исковым заявлением, тем более, что там сроки небольшие (10 дней).

С уважением.

пишите заявление

Нет, сначала не нужно писать ходатайство на окончание исполнительного производства, можно сразу составлять административное исковое заявление для обращения в суд.