Нарушение парковки на тротуаре возле жилого дома - как решить проблему?

• г. Нижний Новгород

Сосед ставит свою машину на тротуаре около жилого дома, что мешает нормальному проходу других жильцов дома. На неоднократные просьбы соседей не парковаться не реагирует. Кому пожаловаться на данного нарушителя? Дом кооперативный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вобще есть два способа:

1. Законный. Звоните в ГИБДД, пусть приезжают выписывают штраф.

2. Не очень законный. Кладете газету на крышу, на газету кирпич, если не реагирует, то с крыши дома, чисто случайно, может упассть этот кирпич на авто и кто его сбросил не известно.

Но на практике газеты более, чем достаточно.