Как изменить налоговую ставку при аренде квартиры после регистрации как ИП?

• г. Москва

У меня такой вопрос. В декабре 2012 года я заключила договор найма квартиры на 11 месяцев, намерена платить налоги. В июне 2013 я зарегистрировалась как ИП, внесла аренду квартиры в виды своей деятельности, значит, могу платить не 13 процентов, а 6. Что мне делать с договором. Нужно ли его перезаключать уже как с ИП, или достаточно заключить просто доп. соглашение. Ведь за полгода я должна платить 13 процентов, с за остальную половину уже 6

Ответы на вопрос (1):

Заключите дополнительное соглашение. Договоры найма жилого помещения не нуждались и не нуждаются в гос. регистрации, так, что можно их заключать на более длительный срок и без регистрации в Росреестре, а не 11 месяцев.