Два дня назад пришло Исполнительное производство на мое имя, пристав прислал исполнительный лист.

• г. Мурманск
Добрый день, Я в 2024 году признана банкротом. Два дня назад пришло Исполнительное производство на мое имя, пристав прислал исполнительный лист. В ответ я отправила заявление и отправила решение суда о банкротстве. Мне было отказано со ссылкой на эти статьи п. 7 ч. 1 ст. 47 Ф 3-229 ";ст.14 Ф 3 02.10.2007 г. Подскажите, что можно предпринять в данной ситуации, пока еще есть 10 дней.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Доброе утро!

Подавайте жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру👆

Можно даже идти с административным иском в суд (ст.360 КАС РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Сначала разобраться какой долг предъявлен, подлежал ли он погашению в банкротной процедуре. Вспомнить завершена ли вообще банкротная процедура успешно для Вас. Найти судебный акт, подлежащий отмене (если это так вообще). Определиться с основаниями его обжалования. Обжаловать действия приставов бесполезно. Только время тратите. Они действую законно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день. У вас наоборот все получилось и незачем переживать п.7 ч.1 ст.47 ФЗ ОбИП - это и есть окончание производства в связи банкротством. В заявлении вам пристав отказала т.к она его окончила "типа ещё до вашего заявления" смысл удовлетворять ваше заявление нет. Они так всегда практически делают. Незабываем ставить лайки!!!. А пристав молодец у вас сразу гтработала, писать никуда не надо.

Текущие платежи при банкротстве не списываются, надо знать основание и/ листа, какой долг.

надо разбираться предметно, в какой стадии находитесь, что писали и как ответили.