Кто наследует по завещанию?

• г. Владимир
Добрый вечер. Вопрос о завещании. Муж составил завещание на жену, но жена умерла. У мужа есть дочь, у жены только родной брат. В случае смерти мужа, кто будет наследник? Завещание анулируется?
Ответы на вопрос (17):

Дочь наследница.

Брат - мимо.

С уважением.

Если муж оставил завещание, то имущество перейдёт тем, кого указал в документе. По ст. 1111 ГК РФ, наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону.

Наследник по завещанию умер! Кто теперь будет наследником?

Брат жены? Т.к. он единственный наследник жены.

Или дочь мужа?

Если жена умерла, в таком случае вступает закон - наследники по очередности вступления в наследство.

Сперва наследники первой очереди.

Завещание прекращает своё действия в связи со смертью наследника по завещанию.

Наследник жена.

Жена умерла. Как она может быть наследником?

Если муж оставил завещание, то имущество поделят между людьми, которые в нём указаны. По ст. 1111 ГК РФ, наследование по завещанию имеет приоритет перед наследованием по закону.