Имеет ли этот договор NDA законную силу?

• г. Тамбов
Здравствуйте. Меня как разработчика ПО пригласили в качестве исполнителя-фрилансера к работе над проектом одной компании. Условие является подписать NDA (о неразглашении), в котором меня смущает один пункт, где компания требует 1 000 000 если будет доказано раскрытие исходного кода или технологии: === 5.3. Кроме того, в случае несанкционированного разглашения Конфиденциальной информации третьим лицам, произошедшего по вине Получателя информации, последний обязуется выплатить в пользу Лица, которое раскрывает информацию, штраф в размере 1 000 000,00 (один миллион, 00 коп.) российских рублей за каждый такой случай разглашения. При этом, факт несанкционированного разглашения Конфиденциальной информации и вина Получателя информации в таком разглашении должны быть доказаны Лицом, которое раскрывает информацию. === Полный текст я прикрепил в файл. Меня строку с суммой на решение по суду они не хотят. Насколько такой NDA рискован для меня как для фрилансера, если вдруг я решу прекратить сотрудничество и на меня решат повесить чью-нибудь вину?
Ответы на вопрос (6):

Это и есть по суду в любом случае

Они апеллирует это тем что суды у нас не работают и делать приписку "сумма ущерба определяется судом" вместо фиксированной им рискованно

Если подпишите договор, он будет иметь свою силу.

При этом такой договор, как фрилансер подписывать не обязаны, Вы не наемный работник.

Анализ договора это платная услуга.

Где в законе возможно посмотреть этот пункт про обязательства?

произошедшего по вине Получателя информации

замените на "произошедшего в результате её разглашения Получателем информации".

Тогда будет прямо и ясно указано, а то вина слишком размытое понятие.

Если подпишите договор, он будет иметь свою силу