Не сообщила соц. защите о смене прописки.

• г. Чита
Добрый день! Работаю в сельской местности мед. работником. Получала компенсацию за коммунальные услуги ежемесячно в размере 1800. 7 лет назад я уехала в другое село этого же района и прописалась здесь, но не сообщила соц защите о смене и продолжила получать по старому адресу, я не знала что необходимо сообщить. Соц защита узнали об этом. Что мне за это будет?
Ответы на вопрос (4):

В соответствии с установленной практикой и законодательством Российской Федерации, гражданин обязан информировать органы социальной защиты о любых изменениях, которые влияют на предоставление ему мер социальной поддержки (в том числе смена места жительства и прописки).

Согласно законодательства Российской Федерации, если вы оставались жителем сельской местности и меняли только прописку на другой населенный пункт в том же регионе, то вам не нужно было уведомлять социальную защиту о смене места жительства и возвращать им компенсации за электроэнергию. Однако, чтобы убедиться в своих правах, вы можете обратиться к юридическому консультанту или адвокату, которые могут помочь вам в защите своих интересов в случае обращения социальной защиты в суд к вам. По-видимому, в вашем конкретном случае социальная защита некорректно трактует законодательство, и, вероятно, вы можете достичь положительного результата в суде, если это понадобится. Чтобы убедиться, можно обратиться в адвокатскую контору для консультации.

Большое спасибо!

Граждане, получающие жилищно-коммунальную выплату, обязаны уведомить управление социальной защиты населения о любых изменениях, которые могут повлиять на размер выплаты или привести к её прекращению. Уведомление должно быть подано в течение 14 дней с момента возникновения таких изменений, с приложением соответствующих документов.