Если работник начал работать не с начало месяца часы уменьшаются по производственному календарю или нет?

• г. Москва
Здравствуйте, если работник начал работать не с начало месяца часы уменьшаются по производственному календарю или нет? Работник устроен на работу 3 апреля по производственному календарю норма часов 175, если 1,2 он не работал норма уменьшается на 16 часов до 159, но работник с учетом доп смен отработал 183 часа в итоге сверхурочно оплачивается 8 часов или 24 часа? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

конечно норма часов уменьшается. 24

норма часов уменьшается. 24