Имеет ли законную силу в суде протокол об административном правонарушении с свидетельством второго сотрудника ГИБДД?

• г. Кемерово

Может ли инспектор ГИБДД вписать в протокол об административном правонарушении в качестве свидетеля второго сотрудника ГИБДД, который патрулирует вместе с ним? Ведь все находящиеся при исполнении служебных обязанностей, патрулирующие в одном наряде являются прямо заинтересованными лицами, в исходе дела, а значит этот протокол составлен с нарушением законодательства? Имеет ли законную силу в суде данный протокол? Можно ли его исключить из дела?

Ответы на вопрос (1):

может вписать, запрета сотруднику полиции быть свидетелем нет, давать свидетельские показания обязанность каждого гражданина и сотрудники полиции от неё не освобождены (хотя за отказ от дачи показаний в коап санкции нет)

критическая оценка показаний сотрудника полиции другой вопрос, может он будет свидетельствовать в вашу пользу против своего коллеги....