Можно ли направить в суд частную жалобу и на какие пункты и статьи закона можно сослаться?

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Можно ли подать жалобу в районный суд и на какие статьи ссылаться если был подан иск, его оставили дез движения 3 апреля, дали срок для исправлений до 19 мая. Ошибки были исправлены еще 6 апреля! По гпк РФ срок принятия обязан был быть 5 дней с даты исправления ошибок. Однако уже 23 мая а иск так и висит в статусе оставленного дез движения.. мы уже больше месяца ждем впустую. Можно ли направить в суд частную жалобу и на какие пункты и статьи закона можно сослаться? Будет ли это жалоба о волоките? Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Подайте жалобу председателю суда.

Ответ отключен модератором

Вы гпк читали? Там указаны все сроки разрешенные законом для суда и суд эти законы нарушает!! Вот что не так. Ваш ответ ничем не подкреплен и не содержит ответа. Вопрос на вопрос не ответ.

Жалобу на определение об оставлении иска без движения могут оставить без удовлетворения, так как данный документ не препятствует движению дела как регламентирует ГПК РФ

Рекомендую подать жалобу представителю суда с обоснованием волокиты и просьбой ускорения процесса рассмотрения вашего иска со ссылкой на ст.6.1 ГПК РФ

Можно подать жалобу

Можно, но для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию - вам помогут с решением вопроса.

только председателю суда заявление об ускорении по 6.1 ГПК РФ