УДО после приговора ст. 322

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мужа посадили в СИЗО на 2 месяца, после на 7 на домашний арест (пока шли суды). Был вынесен приговор 7 месяцев в СИЗО. Скажите можно ли подать на УДО, если да, то через какое время.
Ответы на вопрос (4):

Сидит по ст. 322, ч. 2 УК

7 месяцев чего? наказание какое? лишение свободы? ограничение свободы? Какое еще УДО?

7 месяцев лишения свободы, сидеть будет там где и сидел первый раз в сизо. Удо- условно-досрочное освобождение..подать можно если человек отсидел 1/2 или 1/3 срока, смотря какая степень тяжести.

не ранее чем через 6 месяцев