Работаю машинистом электровоза, график не нормированый, к 23 числу месяца отработал месячную норму

• г. Улан-Удэ
Работаю машинистом электровоза, график не нормированый, к 23 числу месяца отработал месячную норму, вызывная система на работу по телефону, отдых не менее 16 часов, далее могут позвонить на явку после 16 часов в любое время суток, могу ли я просто скащать, что норма есть и не поеду когда дают явку
Ответы на вопрос (7):

Сказать можете,но лучше в письменной форме сообщить о том (у себя копия с реквизитами регистрации заявления),что выработали месячную норму и не намерены приступать в обязанностям сверх установленного наминала.

вы обязаны выходить на работу согласно графику указанному в вашем трудовом договоре. в случае если вы за месяц отработали часов больше чем предусмотрено нормой вы вправе требовать оплаты сверхурочной работы в соответствие с ТК РФ

Ваш ответ не верный,ненормированный рабочий день,я могу и 300 часов отработать через 16 часов ездить.мне зачем эта двойная оплата? Они и так вдвойне платят,я дома не живу!я говорю отработал норму ,и чтоб сидеть до конца месяца .послать их на.х.р.извините за французский

Имеете право отказаться от работы сверх нормы продолжительности рабочего времени.

По телефону звонит явку дает,могу отказаться,или заранее должен уведомить,письменно или как? Что не буду работать

Обращайтесь письменно, можно подать в трудовую инспекцию, внимательно читайте трудовой договор.