Вопрос такой можно ли написать заявление в прокуратуру анонимно чтоб работадатель не знал кто написал такое заявление?!

• г. Челябинск
Здравствуйте, я работаю в частной организации. В последние месяцы идëт задержка з/п на неделю уже. Было раньше день, два дня, но чем дальше тем хуже уже становиться! Вопрос такой можно ли написать заявление в прокуратуру анонимно чтоб работадатель не знал кто написал такое заявление?! За ранее буду благодарен!
Ответы на вопрос (5):

Написать можете. Рассматриваться такое заявление не будет.

За ранее буду благодарен!

Можно.

Анонимные сообщения не рассматриваются, поэтому смотрите по величине ваших убытков, в прокуратуру жалобу через их интернет-приёмную. В инспекцию по труду жалобу письменную, это их тематика работы. Там адрес предприятия, должность, расписание работы всё должно быть.

Алексей, анонимно в прокуратуру написать можно, но ваше заявление в таком случае может быть отставлено без рассмотрения.

Здравствуйте!

Вы не получите ответ на анонимное обращение (статья 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") и скорее всего оно просто не будет даже рассматриваться.

Добрый день. Да, можно! Органы прокуратуры рассматривают любое сообщение о правонарушении, будь оно анонимное или с указанием персональных данных заявителя. Однако, в связи с мораторием на проведение проверок Генеральной прокуратурой РФ издано указание о необходимости согласования территориальными прокурорами проверок с Прокуратурой субъекта и в случае получения положительного решения, проверка будет проведена!