Может ли он через суд поделить задолженность по рассрочке?

• г. Екатеринбург
К новому году с мужем выбирали и купили телефон мне в подарок.Оказалось что он его взял в рассрочку(расплачивался безналом через телефон), но я не знала что он взял его в рассрочку. Сейчас разводимся. Может ли он через суд поделить задолженность по рассрочке?
Ответы на вопрос (6):

Алена, может в судебном порядке

Да, конечно. Муж вправе требовать раздела рассрочки.

может в судебном порядке

Добрый день. Согласно пункту 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ (СК РФ) при разделе общего имущества супругов общие долги распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в общем имуществе. Это означает, что кредитные обязательства, возникшие в период брака и направленные на нужды семьи, подлежат разделу именно в такой пропорции.

Алена, может в судебном порядке.

может