Вопрос о разрешении от второго родителя на выезд ребенка на Украину для отдыха - применение законодательства Украины

• г. Нижний Новгород

Нужно разрешение от второго родителя на выезд ребенка на Украину для отдыха? По закону нашему 114 нет, а как Украина наш закон принимает?

Ответы на вопрос (1):

Не нужно, если ребенка сопровождает один из родителей. Украинской стороне вообще нет дела до этого.